МОБИЛА

Какая фирма круче?


  • Всего проголосовало
    22

Makcum

Шаловливый кот
Почему несогласен???:confused:

Самсунги не обделены функциональностью, в них есть все что нужно. Тем более Самсунг на все свои аппатраты дает 3 года гарантии, а это уже о многом говорит. Нокия в последнее время клепает одинаковые по функциональности мобильники только меняет дизайн корпуса и уже сразу рекламирует как новый мобильник. Было такое время что Нокия гнала в страны СНГ глючные трубы заведомо об этом зная, даже скандал был по этому поводу.
 

yura

Administrator
Команда форума
Самсунги не обделены функциональностью, в них есть все что нужно. Тем более Самсунг на все свои аппатраты дает 3 года гарантии, а это уже о многом говорит.
Гарантии у самсуев 1 год, как и у всех. А еще 2 года это "сервис", но вот что входит в это понятие для меня остается большущим секретом... Но ремонтировать нашару будут именно в первый год...
 

Makcum

Шаловливый кот
Гарантии у самсуев 1 год, как и у всех. А еще 2 года это "сервис", но вот что входит в это понятие для меня остается большущим секретом... Но ремонтировать нашару будут именно в первый год...

ничего подобного. У меня была труба Самсунг Х120. У нее были небольшие глюки с прошивкой и я ее через 1,5 года отнес в сервисный центр и мне ее нашару перепрошивали.

1 год это можно вернуть деньги если в гарантийку будешь носить аппарат больше 3 или 5 раз(точно не помню).
2 и 3 год - это деньги не вернешь уже но гарантийка будет чинить тебе до потери пульса хоть 500 раз.
 

yura

Administrator
Команда форума
прошивка это НЕ РЕМОНТ...
деньги вернуть можно было в течении 14 дней и то при условии следов юзания... но это не имеет никакого отношения к гарантии, это законодательство. сейчас если продавец не идёт тебе на встречу - вернуть деньги нереально.
 

Makcum

Шаловливый кот
прошивка это НЕ РЕМОНТ...
деньги вернуть можно было в течении 14 дней и то при условии следов юзания... но это не имеет никакого отношения к гарантии, это законодательство. сейчас если продавец не идёт тебе на встречу - вернуть деньги нереально.

У меня по мимо прошивки еще и усилитель меняли.

Я не говорю что в течении года можно забрать деньги просто принеся товыар и сказав что тебе цвет его не нравится. Я имел ввиду что если у тебя в течении года телефон ломается раз 5 и тебе его ремонтируют в сервисном центре, то на 6 раз ты можешь прийти и потребовать:
1)починить его заново
2)новый такой же модели
3)возврат денег
Так написано в законе о защите прав потребителей.

А вот уже в течении 2 и 3 года ты денюжку уже требовать неможешь. только починка и все.
 

yura

Administrator
Команда форума
я не знаю где ты это услышал на счёт возврата денег, но в реальности тебе его будут чинить до опупения... Если нет запчастей или труба вообще умерла (не может быть отремонтирована) - те выдадут заключение и пошлют искать продавца (еси ты его найдеш :eek: ), который тебе поменяет трубу, а твою отправит своим поставщикам (те тоже могут послать её дальше и так пока она не дойдёт до самого импортёра) и по взаимозачёту получит чтот другое или такое-же... выдать новую трубу те могут сразу, могут чуть позже (когда получат замену).
о возврате денег в последней редакции закона уже нет ни слова (у депутатов-же тоже есть магазины, вот они себя наконец-то и убезопасили). потому на данный момент возврат денег это в срок 14 дней, нового (в товарном виде с плёнками и т.п.) + великодушие продавца. согласно этому самому закону, пунктом по которым тебя можно послать более чем предостаточно. и никакие общества защиты тебе не помогут...
чисто практический опыт, какоет время назад продавал телефоны и прочую электронику
 

Волк

New Member
Я вижу вы ут помешание на нокиях ну чисто мое мнение нокия кокая она не былаб новая старая смортфон не смортфон через год начинают глючить со страшной силой я кокую нокию не брал врики все были до ужаса глючние.
Я конечно сприклонен больше к другим фирмам шас самие нормальние труби у сониериксонов и самсунгах просто в то время нокия было клас раскрутка и шас их помнят а на даний момент это полное ГА***. Так что не обижайтесь у кого нокия.
 
Нокиа 8800. Функции описывать прёт. Главное, что титановый корпус и кнопки со слюды)) остальное - гугль в помощь) нокиа рулит полюбому.. неубиваемый телефон.. сколько у меня было моделей нокиа, сколько раз они у меня падали, и как новые)
 

Makcum

Шаловливый кот
Нокиа 8800. Функции описывать прёт. Главное, что титановый корпус и кнопки со слюды)) остальное - гугль в помощь) нокиа рулит полюбому.. неубиваемый телефон.. сколько у меня было моделей нокиа, сколько раз они у меня падали, и как новые)

Имхо дорогая игрушка и нестоит тех денег что за нее просят.
 
ну-с.. вроде норм.. не жалуюсь.. это имиджевый телефон. и этим всё сказано. они никогда фаршированой функциональностью не отличались))
 

Makcum

Шаловливый кот
ну-с.. вроде норм.. не жалуюсь.. это имиджевый телефон. и этим всё сказано. они никогда фаршированой функциональностью не отличались))

ну мой тоже входит в класс имеджевых вроде но напичкан нормально:d
 

Makcum

Шаловливый кот
Во-первых:NOKIA-выпускает самые лучшие смарты в мире (N95), у них самый лучший,качественный,чёткий и громкий звук(6233,3250(моя),N91), отличные экраны (N73), лучшие камеры с оптикой Carl Zeiss и объективами Tesar....
Samsung ограничен функционально и кроме "тонких" телефончиков ничо делать не умеет))),а чем тоньше тел,тем он менее функционален и тем больше он излучает радиации(берегите свое достоинство)%)
SE недалеко от NOKIA,но видео они снимают очччень ху***:mad: ,а звук у них писчалка:confused:
P.S.-извиняюсь за "маты" (от брата и бывшиго парня научилась:d )
1. Насчет смартов категорически несогласен. Qtec - тот же взять, или к примеру ASUS.
2. Слышал лично звук из 6233,корпус если громко включить начинает дребезжать сильно и звук сразу искажается. А взять тотже SE серии Walkman - так тут сразу небо и земля.
3. Держал в руках N73 и Samsung D830. Разрешение одинаковое экранов, яркость в обоих установлена была на максимуме, на солнце обе модели вообще выгорели, но на D830 еще можно было струдом прочесть что небудь.
4. Насчет камеры скажу тебе, что все линзы в них из пластика которые очень быстро начинает тускнеть. Да и телефонная камера 3.2 будет всегда хуже по качеству обычного фотыка 3,2. Так как в телефоне очень маленькое фокусное расстояние.

Вообщем вот все что я хотел сказать по поводу этого. Скажу лишь что я никогда не был поклонником 1 марки, мне на надый момент нравятся телефоны Самсунг и СониЭрриксон, до перехода Сименса в состав Бенкью, нарвились сименсы.
 

Vamochka

New Member
Samsung раньше выпускал неплохие модели (у меня Samsung D500E) сейчас хочу новый телефон и к сожалению кроме нокиа(6288, N72) пока ничего не нашла, но может Samsung ( F300, D900)
 

Vamochka

New Member
я так понял тебе слайдеры нравятся ;)
ну если считать то что когда я покупала свой любимый слайдер то мне предлагали многие телефоны, но ничего другого мне не надо было. так любовь к слайдерам и к самсунгам ко мне и привязалась.
 

Makcum

Шаловливый кот
ну если считать то что когда я покупала свой любимый слайдер то мне предлагали многие телефоны, но ничего другого мне не надо было. так любовь к слайдерам и к самсунгам ко мне и привязалась.

А я вот почему-то только раскладушки и моноблоки люблю, слайжеры както изначально не понравились.
 

Vamochka

New Member
А я вот почему-то только раскладушки и моноблоки люблю, слайжеры както изначально не понравились.

что поделаешь каждому свое:) кому-то больше нравится одно кому-то другое ведь каждый человек индивидуален. хотя иногда вкусы людей схожи
 

Инна

New Member
Вот загорелась телефоном Sony Ericsson W910 i!телефон конечно красавчик
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху