Штамп в паспорте

yura

Administrator
Команда форума
Что думаете о штампике???
Важен ли он в отношениях, семье, ребёнку (еси он, скажем, родился у неженатых родителей)???
 

Andy

New Member
Лично для меня штамп не очень важен, но ради ребёнка буду его добиваться - не хочу чтобы над ним смеялись из-за того, что у него мамы нет мужа и она живёт с непонятно кем (пусть даже и с папой ребёнка)
 

illidan

New Member
смотря в какой ситуации:
эсли эсть рублёнок то - важнее, энто так сказать гарантия, что эсли она не выдержет и не убежыт с моим малым, или оставит нас нас самих.
эсли нет то - маловажно.
 

SVETKA

New Member
Я абсолютно не приемлю ,,гражданские браки,,( для меня это не брак ,а просто сожительство) А штамп в паспорте для меня значит: определенность и стабильность в отношениях.
 

Kiss_n_bass

New Member
Я только "ЗА" штамп в паспорте! Ведь не зря же люди придумали регистрировать свои отношения, не зря не захотели и дальше жить стадом кто с кем и когда захочет. Все должно быть цивилизованно, серьезно, законно. Разве не прекрасно слово "семья", когда два человека становятся еще ближе, обьединившись семейными узами и общей фамилией? Я не спорю, есть много примеров гражданских семей, которых ничто не отличает от зарегистрированных, но их мало.
 

Makcum

Шаловливый кот
Я считаю что нужно жить гражданским браком некоторое время, чтобы привыкнуть друг к дружке, а потом всеравно сделать свадьбу, поставить штампик в паспорте и т.д.
 

Kiss_n_bass

New Member
Да, пожить можно вместе, но только не нужно затягивать, если у вас действительно серьезные намерения. Я знаю пары, которые встречались, жили вместе 6-7 лет, но потом разошлись. Может просто совпадение, но многие люди постарше говорят, что больше 4 лет встречаться нельзя. Еще странно, что некоторые материально обеспеченые люди не хотят играть свадьбу, просто расписываются и все. Я считаю, что свадьба - это праздник, который бывает раз в жизни и нужно чтоб он соответственно запомнился как торжество создания семьи. Недавно была у подруги дружкой - ощущения непередаваемые: они счастливые, влюбленные. И мне прикольно - вроде бы и не сама замуж выходишь,а находишься в центре внимания тоже. Короче кайф!
 

Makcum

Шаловливый кот
Ну я имел ввиду что пожить гражданским браком 1-1,5 года и потом сыграть свадьбу.
 

Аленка

New Member
Меня так воспитывали женщины нашей семьи, что женщине мужчина не нужен, что она вполне нормально может прожить без него, мол больше в жизни успеет увидеть, карьеру построит и т.д.
Я очень сильный человек и через многое прошла, как говорится "нас это только закаляет, делает сильнее". И какоето время считала, что сама смогу прожить... И справлюсь со всем сама... Но потом встретила человека, без которого уже не могу представить свою жизнь! НЕ то чтобы я стала слабой или презнала свою слабость... НЕТ! Просто иногда хочется чувствовать себя в мужских обьятиях... Так что штамп в паспорте резко стал желанным!
 

yura

Administrator
Команда форума
Да, пожить можно вместе, но только не нужно затягивать, если у вас действительно серьезные намерения. Я знаю пары, которые встречались, жили вместе 6-7 лет, но потом разошлись. Может просто совпадение, но многие люди постарше говорят, что больше 4 лет встречаться нельзя. Еще странно, что некоторые материально обеспеченые люди не хотят играть свадьбу, просто расписываются и все. Я считаю, что свадьба - это праздник, который бывает раз в жизни и нужно чтоб он соответственно запомнился как торжество создания семьи. Недавно была у подруги дружкой - ощущения непередаваемые: они счастливые, влюбленные. И мне прикольно - вроде бы и не сама замуж выходишь,а находишься в центре внимания тоже. Короче кайф!
Сколько людей столько и мнений...
На счёт длинных встречаний тут да, в какойт момент сть вероятность, что о замужестве начнёт думать только один..
А вот на счёт праздника свадьбы... Я например не разделяю женского празднечного энтузиазма потому что просто не люблю всю эту показуху! Свадьба это в первую очередь праздник молодых, их родителей и БЛИЗКИХ друзей... Кормить сотню дядей и тётей (часть из которых ты не видел до своей свадьбы и больше не увидеш после, но тем-не менее они твои родственники) со всей Украины это как минимум "как в селе"... И дело тут даже не всегда в деньгах...
Еще больший бред это разве что свадтба в кредит... Т.е. получается молодожены начинают свою семейную жизнь с кучи долгов. Класный знак, ничё не скажеш...
 

Гормон

New Member
Я только за! Я семьянин вообще и очень верный! Никогда не изменял и не планирую! Хочу быть мужем и что б у меня была жена и дети!
 

Makcum

Шаловливый кот
насчет верности не зарекайся. Жизнь такая штука что все что угодно может произойти.
 
Ну я имел ввиду что пожить гражданским браком 1-1,5 года и потом сыграть свадьбу.

видела в своей жизни несколько пар которые по неведомым причинам затягивали со штампом под предлогом "и так хорошо живется", а потом по залету в принужденном "темпе" гуляли свадьбу. ну если парню так важно, можно пожить до года вместе. нужно в жизни хоть раз пожить со штампом, красиво погулять на свадьбе, да и статус замужней как то красивей звучит чем сожительницы или еще куда хуже.

ИМХО
 

Kiss_n_bass

New Member
Свела меня судьба с одним человеком. Характер - жуть! Взгляды на жизнь тоже довольно-таки специфические, в частности именно те, которые касаются штампа в паспорте. и он-таки практически убедил меня своими доводами, что шамп этот никому не нужен. Что, если люди расходятся, то это присходит и тогда, когда штампик есть. А если хорошо вдвоем, то и без штампа можно. И все-таки мнение мое осталось непоколебимым. Штамп нужен! Вперед, товарищи, в ЗАГС! Укрепим отношения законными узами!
P.S. И все-таки какой кайф быть ЗАКОННОЙ женой, ЗАКОННЫМ мужем....
 

Ирина

New Member
Многие мужчины думают, что штамп-это конец многим вещам. Что девушка превратится в зверя, в бигудях и халате... что секс станет машинальным... Но на самом деле все не так. Штамп дает женщине уверенность в завтрашнем дне, отца-ребенку. И если женщина мудрая, то особых изменений не будет в отношениях после свадьбы. Хотя может кто-то и не согласится со мной....
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху