Что такое любовь?

SCREAM

New Member
Любовь-это не высшее необъяснимое чувство на Земле. Каждому человеку (парню или девушке) хочется чтоб рядом с ним был кто-то больше чем друг. Это что-то вроде плюшевово мишки, только живого. И чем больше времени человек одинок-тем сильнее он этого хочет. Неправильно будет утверждать что на Земле у каждого есть своя единственная половинка. Это не так. На самом деле у нас выбор намного больше: можно прожить счастливо жизнь с любым человеком, естественно в том случае когда интересы совпали. Поэтому вывод: не нужно искать себе парней/девушек в чатах и т д. Ведь не обязательно думать что эта ЕДИНСТВЕННАЯ самая лучшая живет за 1000 км от меня. Достаточно выйти на улицу и прогуляться. И выбор намного больше и удобней. В некоторой степени это просто способ себя пожалеть (кто ж себя жалеть не любит?). Большая ошибка людей в том, что один из двоих может подумать что это судьба, строить планы на будущее, а второй в это время считает их отношения просто забавой или приятным времяпровождением и не более того. И какая потом достается боль первому, когда второй его бросает либо изменяет ему. Итог: нужно давать свободу действий своему партнеру, если он не хочет быть с вами-вы не сильно будете переживать при расставании (заранее нужно дать себе установку: Если изменит мне-знач я ей не нужен, она меня не ценила, скатертью дорога тогда, прощай). И можно продолжать поиск не сильно зациклываясь на этом случае. Конечно совсем другое дело-это когда вы сами даете повод вам изменять. Например совсем не обращаете внимания на партнера, кричите на него (неё) и т д. Ситуаций множество. Тогда он (она) начинает себя чувствовать одиноко, обижается на вас и ищет тепло и ласку на стороне. Это скорее всего НЕ физическая потребность, а душевная. Всё что я сказал - это только ОСНОВЫ начала отношений. Дальше поступайте по своему усмотрению. Короче вывод: Любовь-потребность быть кому-нибудь нужным и при этом чувствовать что и ты тоже ему (ей) нужен.
 

SCREAM

New Member
лично моё мнение. Прежде чем написать что-то сюда - обязательно хорошо подумайте над тем что написано выше.
 

Kiss_n_bass

New Member
Прочла, согласна. Хочу еще добавить, что есть и обратная сторона, т.е. чем длительнее были отношения, тем больше после их прекращения хочется тепла и ласки, и внимания, и чтобы кто то рядом был. Проверено, работает. Да, я тоже убедилась, что нельзя строить планы, особенно по поводу только начинающихся отношений. Было такое, что насчет меня строили планы, а потом обиды при расставании "Было же все хорошо!" Да, ему было хорошо. Было и такое, что я строила планы, которые рухнули в один момент. Но я пережила это относительно легко, вспомнив как уходила Я, я поняла этого человека. Всё правильно, нужна свобода выбора, иначе нельзя. Если он (она) захочет быть вашей на всю жизнь, захочет отдать вам всю свою свободу, вот тогда берите и пользуйтесь на здоровье, не забыв подарить и свою собственную, а по-другому нельзя.
 

maestro

New Member
ой.. как я всё это понимаю... расстался с девушкой, с которой встречался долгое время... очень долгое.. Она холодна, как лёд... а я всё ещё люблю её.. и не знаю, что делать.. точнее знаю, но не могу..
Всё как будто не со мной.. И ничего не вернуть.. только разочарование:(
Короче, товарищи, не расставайтесь... это очень больно и мучительно... я, например, теперь вряд ли смогу верить так как раньше девушкам.. отдаваться полностью.. до последней капли...
Как всё глупо!!!
 

Kiss_n_bass

New Member
maestro, искренне сочувствую... Могу только представить (или вспомнить) какие мерзкие ощущения ты сейчас переживаешь... Трудно осознать, что человек, которому ты отдал всего себя, больше не твой, не родной, не единственный... Действительно, ощущение, как будто все происходит не с тобой, как будто это сон. И знаешь, если она холодна, то ничего уже не изменить (ну, конечно, смотря какая причина разрыва,а в сновном это так). Единственное, что остается, это набраться мужества и выбросить всё из головы и из сердца к чертовой бабушке, все-таки себя мы тоже любим. Все будет хорошо, верь в это и не вешай нос :) Любовь такая штука, она уходит от тех, кто за ней гонится и настигает того, кто от нее бежит...
 

maestro

New Member
Да.. всё оно хорошо... Только боль из сердца не выбросишь...
Остаётся только надеяться, что однажды я проснусь и мне покажется, что я забыл её..
Мне кажется, что полностью никогда не смогу выбросить из сердца настолько близкого человека..Короче.. надо начинать новую жизнь.. только что-то у меня как у зебры: полоса белая-полоса чёрная-хвост и задница
 

Kiss_n_bass

New Member
Вот тут ты прав на 158%, ты её нИкОгдА не забудешь! Такие шрамы всегда остаются у нас на сердце. Хорошо одно - появляется опыт. Главное выжить в первое время разрыва,а там жизнь наладится, вот увидишь :) Ты классный парень и встретишь еще свою половинку, ведь целая жизнь впереди. Постарайся отвлечься: учеба, хобби, день города впереди.
 

maestro

New Member
не знаю стоит ли это здесь постить... может, модеры удалят.. но вот, что у меня получилось... в тот день, когда я понял, что всё.. конец.. Написано буквально минут за 5-10...
Люди, любите искренне...и будьте счастливы!!!

-= Ушла =-

Кричать. Стонать. Реветь и биться
В закрытых стенах дверь искать
Противны все чужие лица
Тебя хочу нарисовать

В любое время я бы видел
Твоё лицо. Твои улыбки
О, чем же я тебя обидел?
Какие совершил ошибки?

Не обниму, не приласкаю
И не коснусь твоих волос
Ты мне как будто бы чужая
И что-то в сердце порвалось

Ушла. Разбавила микстуру
Но, выпив, не забуду я
Ту обнажённую фигуру
Те страсти и любви поля

Ушла. Не обняла при встрече
Остыл мой недопитый чай
Кто эти раны мне залечит?
Будь проклят этот драгоценный рай

Нет сил. Нет жажды. Нет стремлений
Нет воли. Только пустота
Мои дрожащие колени
Твоя улыбка вновь чиста

Забыть нет сил
Хочу вернуть как было
И я у ангела спросил
Он мне ответил: "Видно, разлюбила..."
 

Kiss_n_bass

New Member
Просто нет слов... Это так сильно! У меня бы рука не поднялась такое удалить. Держись, мы с тобой! P.s. Мне кажется, что неоконченно получается, просится еще одна строчка. Как будто точка не поставлена, есть надежда.
 

maestro

New Member
Что самое интересное, тут каждое слово правда.. и всё очень символично.. Даже чай - в самом деле не допил... так и ушёл. Он был слишком горький... как всё, что было в этот день. А не хватает...думаю, надежда никогда ни у кого не пропадает... но у меня пропала.. пускай каждый додумает по-своему.. последнюю строчку.. и сам поставит точку в этой истории..
Любовь есть, любовь - сильная вещь... а ещё есть разочарование. Оно остаётся надольше, чем воспоминания о былой любви)))) Ничего. Жил раньше, буду жить и дальше. Врагам назло..
 

Микам

New Member
Мда ребята. грустную тему вы затронули.,Если кому то одиноко - ищите друзей.В них поддержка и утешение. Я не скажу вам не плачьте, ибо слезы ето не всегда плохо.
 

want...

New Member
ЛЮБОВЬ - стоит страданий! Она прекрасна и чиста...
Разлука - боль!
Разлюбить - сложно!
А жить - невозможно!
Не пытайтесь забыть все, сохраните самые сокровенное у себя в душе, иначе прийдет пустата... и жить станет невыносимо!!!
Всегда :) )
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху