Политика [ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ]

yura

Administrator
Команда форума
Здесь и только здесь обсуждаем политическую обстановку в стране!


.
 

ArchAngel

New Member
и грянул гром!!!:)) что теперь будет??:) вообщем президента можно понять, он долго терпел, смотрел на это со стороны, и не выдержал. Кстати сегодня ночью когда показывали заседание кабмина, видно было что Янукович нервничает, листочек в руках у него дрожал.
Кстати вообщем президент все делает правильно, по конституции, и правильно говорят некоторые политологи, что рада должна действовать тоже по конституции, а именно обращаться в Конституционный суд, а они вместо этого сами же конфликт раздувают, та и кабмин себя ведет не очень хорошо. Не по понятиям скажем так:)
И нерадует еще другое, доллар сегодня скакнет вверх:( Люди сегодня сто пудов кинутся в обменники скупать валюту. Хорошо хоть я сейчас не привязан к баксюку:) Эх, а помню, когда оранжевая революция была, что было... бакс по 7-12 грн на черном рынке толкали... А мне он тогда так нужен был...
А вообщем, я думаю, все будет хорошо:)
 

yura

Administrator
Команда форума
Действия Рады должны быть по конституции и начиная с того что еси какаят партия согласно результатам выборов получила скажем 100 мест, то в ВР от партии должно быть и через год, и через два, и через 4 - эти же самые 100 человек, а не 150... Вместе с перекуплеными у других партий...
Еси так перекупать так зачем тогда вообще было голосовать??? Еси после выборов можно просто переманить себе депутатов от других...
 

ArchAngel

New Member
ГАНЬБА! ГАНЬБА! :) печально это все конечно, и за Юльку голосовать не хочеться (за Регионы тем более), хочется чтобы пришла какая-нибудь реальная сила, и в первые в истории независимой Украины сделала все, о чем обещала.
В данной ситуации я считаю что президент просто нужно вернуть все права, типа как было раньше. Ведь у нас чем больше чиновников, тем более они продажные, а так будет один человек над это Радой, над Кабином.. типа как в России:) Правда прям уж так совсем как у них не надо.. сильно жестко будет:)
 

ArchAngel

New Member
короче, на зло врагам, на радость маме, буду за Юльку голосовать:)
 

ShiZ

New Member
Друг, а можешь прокомментировать свой выбор? Чем Тимошенко и её партия тебя привликает? Ты после президентских выборов не жил в стране, что ли?

И вопрос лично Андрею Джеджуле: Андрей, я уже довольно долго слушаю твою прграмму "Первый поцелуй". Считаю тебя довольно умным, начитанным, добрым человеком. Я просто не могу понять что ты делаешь на 5-ом канале? Вобщем-то в прогнозах погоды ничего политического нет, но всё-таки - это же 5-ый канал!!!! Если тебя туда пригласили ради рекламы - я еще могу понять. Если нет - прошу прокомментировать свои политические взгляды и приоритеты.

Я конечно ни на кого не давлю, мне просто интересна психология людей, выбирающих оранжевых.
 

ArchAngel

New Member
Друг, а можешь прокомментировать свой выбор? Чем Тимошенко и её партия тебя привликает? Ты после президентских выборов не жил в стране, что ли?


Видишь, ли я как раз занялся бизнесом в период президентских выборов, и помню как мою, молодую фирму под выбору при режиме Кучмы, щемили по полной программе проверками, причем приходили все кому не лень. И СЭС, и пожарники, и БЭП, БОП, налоговики только не трогали, и то это отельная история. После прихода Ющенка могу сказать честно - я вздохнул свободно. На Юльку мне жаловаться нет причин, при ее премьерстве, я выиграл один крупный тендер и госзаказчик произвел и предоплату и после оплату в срок, как и было указано в договоре. В прошлом году я снова выиграл тендер, но по новому законодальству предоплата не предоставляется, в конце концов, в декабре месяце 2006 г. я выполнил все условия тендера, выполнил работу, заказал материал, при этом все за свой счет. Мягко говоря вложил все что у меня было. Далее должна следовать оплата заказчика, а закачик никто иной как ГНАУ в одной области, с которым мы уже работаем давно. Но увы, оплаты нет:( Причина - денег в госбюджете нет. Здесь, в области я поднял всех, и в конце концов оказалось что все дороги ведут в Киев, а еще больше всего поразило, как минфин распоряжается моими денежками. А сумма кстати для меня довольно таки большая. Оплаты нет уже 5-й месяц. Как оказалось, задолженость перед областями и Киевом у ГНАУ - 15 млн. грн. Так что таких как я - много, у нас в городе я знаю еще как минимум двух братьев по несчастью. Да, и судится - бесполезно, так как когда подписывается договор по тендеру, то есть пункт, где сказано что если задержка в госфинасировании - претензии не принимаются, а иначе договор просто не заключишь.
И что я после этого по твоему должен делать???? не кажеться ли тебе, что чиновники в Киеве просто зажрались??? Может тебе подсказать кто министр финансов? Я думаю ты и сам знаешь.. и этот человек говорит что в стране все хорошо, что дефицита бюджета нет, что цены не ростут. Походу Азаров давно на рынок не ходил!
Кстате так, мысль в слух, на 5м канале погоду ведет девушка, такая мулатка, даже немножко больше мулатки. Так вот у нее идеальный украинский, а вице-премьер даже не удосужился за все годы независимости Украины, гражданином которой он является, выучить родной украинский язык! Позор ему! Это просто неуважение к своему народу! Да и кстати по закону, он обязан все оффициальные заявления делать на государственном языке!

P.S. И потому, просто по методу исключения, я буду голосовать за кого угодно, но только не за тех, кто сейчас у власти, ибо именно из-за этих людей я сейчас вынужден сушит свою голову над мыслью, как мне забрать свои деньги у государства!
P.S.S. К твоему сведению, ни одна из областных ГНАУ до сих пор не получила финасирования на кацелярию и расходные материалы, а многие области еще торчат за ту же канцелярию еще за прошлый год! а все очень просто - денежки пошли пенсионерам - основному электорату белоголубых.
 
Последнее редактирование:

yura

Administrator
Команда форума
Друг, а можешь прокомментировать свой выбор? Чем Тимошенко и её партия тебя привликает? Ты после президентских выборов не жил в стране, что ли?

И вопрос лично Андрею Джеджуле: Андрей, я уже довольно долго слушаю твою прграмму "Первый поцелуй". Считаю тебя довольно умным, начитанным, добрым человеком. Я просто не могу понять что ты делаешь на 5-ом канале? Вобщем-то в прогнозах погоды ничего политического нет, но всё-таки - это же 5-ый канал!!!! Если тебя туда пригласили ради рекламы - я еще могу понять. Если нет - прошу прокомментировать свои политические взгляды и приоритеты.

Я конечно ни на кого не давлю, мне просто интересна психология людей, выбирающих оранжевых.
1. а ты хочеш всем доказать, что янукович класный чувак? или ты плохое видиш ток в ненавистном тебе лично президенте и его окружении?
2. если ты не в курсе, мы живём в свободной демократической стране... благо янык не успел у нас это отобрать... а следовательно кроме прописаной в конституции свободы передвижения по стране у нас есть еще право работать где тебе нравится, заниматься СВОИМ любимым делом, ...
я же не говорю, что ты дурак потому что ходил в свою школу, а не в другую, потому что что закончил свой универ, а не какойт другой, потому что ты пошел работать в еле дышущую конторку на 300 баксов вместо крутой работы за 1000 денег в месяц... надеюсь ты понял, что я имею в виду...
 

yura

Administrator
Команда форума
Видишь, ли я как раз занялся бизнесом в период президентских выборов, и помню как мою, молодую фирму под выбору при режиме Кучмы, щемили по полной программе проверками, причем приходили все кому не лень. И СЭС, и пожарники, и БЭП, БОП, налоговики только не трогали, и то это отельная история. После прихода Ющенка могу сказать честно - я вздохнул свободно.
А в восточных регионах и щас щимят... Ток не всегда с целью бабло срубить... Оч часто бизнесмены лишались своих неплохо работающих фирм в пользу представителей сами догадываетесь какой партии и их окружения...
И это увы события не начала 90-х, а реальность...
Ток вот об этом даже на 5-м канале не скажут... О других пистливых каналах с киселёво и пиховшеко-подобными ведущими я вообще молчу...
 

yura

Administrator
Команда форума
Ну что, опять всё по новой?
Скоро опять голосовать идти...
А перед этим нада терпеть кучу всей этой рекламы... :confused: :confused: :confused:
 

Makcum

Шаловливый кот
Ну что, опять всё по новой?
Скоро опять голосовать идти...
А перед этим нада терпеть кучу всей этой рекламы... :confused: :confused: :confused:

да они задарали. Опять наши кровные деньги(налоги) себе в карман никак не могу придумать как всунуть. Вот и решили кормушку заново раздерибанить за наш счет
 

Инна

New Member
Вчера!Юля посетила мой район,ниче так,футболок надавали,флажков надавали,макулатуру надавали,кепки надавали,пиво попили,ну время не зря провели:d
 
Короче. Политическую обстановку в стране можно оценить, как стабильно-критическую) Ющенко - аццкий сотона, Янукович - албанец, а Юля вообще жжот) в топку её)
Это политология епт)
 

yura

Administrator
Команда форума
Короче. Политическую обстановку в стране можно оценить, как стабильно-критическую) Ющенко - аццкий сотона, Янукович - албанец, а Юля вообще жжот) в топку её)
Это политология епт)
Ну... Кого фтопку эт ты через неск лет ток решать смогёш %) %) %)
 

Vamochka

New Member
и грянул гром!!!:)) что теперь будет??:) вообщем президента можно понять, он долго терпел, смотрел на это со стороны, и не выдержал. Кстати сегодня ночью когда показывали заседание кабмина, видно было что Янукович нервничает, листочек в руках у него дрожал.
Кстати вообщем президент все делает правильно, по конституции, и правильно говорят некоторые политологи, что рада должна действовать тоже по конституции, а именно обращаться в Конституционный суд, а они вместо этого сами же конфликт раздувают, та и кабмин себя ведет не очень хорошо. Не по понятиям скажем так:)
И нерадует еще другое, доллар сегодня скакнет вверх:( Люди сегодня сто пудов кинутся в обменники скупать валюту. Хорошо хоть я сейчас не привязан к баксюку:) Эх, а помню, когда оранжевая революция была, что было... бакс по 7-12 грн на черном рынке толкали... А мне он тогда так нужен был...
А вообщем, я думаю, все будет хорошо:)

да не считая того что Ющенко развалил нацбанк Украины после отсоединения от СССР, что теоретически невозможно
 

yura

Administrator
Команда форума
да не считая того что Ющенко развалил нацбанк Украины после отсоединения от СССР, что теоретически невозможно
Ну не скажи, не скажи... На тот момент когда он стал им управлять всё что можно уже распистили и деньги на миллионы % уже инфлировали... + он помог нам избавиться от миллионных купюр купонов... ;)
 

yura

Administrator
Команда форума
Токш вычитал следующую фразу на одном из новостных сайтов
Не нужно забывать и о том, что зарплата на многих шахтах Донбасса не превышает 1500 грн. И когда избиратели узнают о том, что такую зарплату получает продавец любого киевского киоска, этот факт тоже заставляет о многом задуматься.
 

yura

Administrator
Команда форума
Ну чё, все голосовали? :) теря ждём результаты... :)
 

yura

Administrator
Команда форума
Вот мы и в СОТ (оно-же ВТО)
Как думаете растаможка бевуйных иномарок подешевеет? :)
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху