Оверклокерам сюда

yura

Administrator
Команда форума
Колимся о своих достижениях!
Какой комп?
Что было и что стало? ФСБ, умножитель, частота, ...
 

Makcum

Шаловливый кот
Колимся о своих достижениях!
Какой комп?
Что было и что стало? ФСБ, умножитель, частота, ...

максимальный разгон какой был это 50% от номинала. ПРоц был. А вообще у меня железо на стандартных частотах не работает. Я уже на второй день покупки разгоняю :p
 

yura

Administrator
Команда форума
Старый Семпрон в стандарте должен ляботать на частоте 1.5-1.6... Хотя мать сама выдает что мона с него сделать 1,9... Путём игр с ФСБ довёл его до 2,0 так он всё время и работал... Недавно решил попробовать еще больше дык на частоте 440 у памяти выпадает половина секторов... Потому не ляботает :( Стабильно ляботает на частотах 2,05-2,06...

Новый проц попробовал чуть погнать, дальше стрёмно... Проц жаркий, кулер пока стандартный... :( Ну ничё, прикуплю пару корпусных, авось чуть получше буит с температурой! :)
 

Makcum

Шаловливый кот
Старый Семпрон в стандарте должен ляботать на частоте 1.5-1.6... Хотя мать сама выдает что мона с него сделать 1,9... Путём игр с ФСБ довёл его до 2,0 так он всё время и работал... Недавно решил попробовать еще больше дык на частоте 440 у памяти выпадает половина секторов... Потому не ляботает :( Стабильно ляботает на частотах 2,05-2,06...

Новый проц попробовал чуть погнать, дальше стрёмно... Проц жаркий, кулер пока стандартный... :( Ну ничё, прикуплю пару корпусных, авось чуть получше буит с температурой! :)

Попробуй напругу на памяти поднять, может потянет 440 МГц
 

yura

Administrator
Команда форума
Да это с поднятой...
Я тада федору ставил, а оно каждый раз обламывалось... Потом я какт случайно нажал пройти тест памяти, встроеный в инсталер линуха - там-то я и увидел все это глючащие сектора...

Новый проц осторожно разогнал до 3,24, память чувствую буду менять на оверклокерскую... :)
 

Makcum

Шаловливый кот
Да это с поднятой...
Я тада федору ставил, а оно каждый раз обламывалось... Потом я какт случайно нажал пройти тест памяти, встроеный в инсталер линуха - там-то я и увидел все это глючащие сектора...

Новый проц осторожно разогнал до 3,24, память чувствую буду менять на оверклокерскую... :)

Попробуй поставить куллер на корпус мощный, и к памяти приклееть радиаторы, и я думаю это даст тебе небольшой задел к разгону еще.

P.S. Я всегда после разгона пользуюсь тестом S&M. Довольно хорошая прога. Тестит комп отлично.
 

Makcum

Шаловливый кот
Кстати забыл про видюху написать(Palit GeForce 7600GS). Тоже разогнал малехо:
Стандарт 400/800
Разгон 500/930
 

yura

Administrator
Команда форума
У мну ща на проце Залман 9500 АМ2, на боковой крышке 1 из 2 отверстий уже занято кулером, есть 1 кулер на вдуве спереди и на задней стенке нада буит какт повесить тож большой кулер....
С перегревом проца тьфу-тьфу-тьфу проблем нет, а что касается памяти - обычные планки не всегда на многое способны, обычно проблемы именно в них...

Видяху свою не насилую ибо играть не играю, да и вообще она без вентилятора, прост одит большой радиатор...

Пока вродь намана, хотя ночью када я спал комп перегрузился из-за синего экрана смерти, но из-за чего он появися - ахез...
 

Makcum

Шаловливый кот
У мну ща на проце Залман 9500 АМ2, на боковой крышке 1 из 2 отверстий уже занято кулером, есть 1 кулер на вдуве спереди и на задней стенке нада буит какт повесить тож большой кулер....
С перегревом проца тьфу-тьфу-тьфу проблем нет, а что касается памяти - обычные планки не всегда на многое способны, обычно проблемы именно в них...

Видяху свою не насилую ибо играть не играю, да и вообще она без вентилятора, прост одит большой радиатор...

Пока вродь намана, хотя ночью када я спал комп перегрузился из-за синего экрана смерти, но из-за чего он появися - ахез...

Ну тут смотря какой код ошибки был в синем экране. Могу проц, могла и память.
У меня с последнм процом были траблы. Он в играх постоянно в синий экран вылетал и каждый раз выкидывал новый код ошибки. Я уже на память грешить начал. Потом на контроллер памяти на материнке. Вообщем все перебрал - в итоге оказалось что проц-сволочь гличил так.
 

yura

Administrator
Команда форума
Во-первых, на русскоязычных виндах на синем экране смерти в большинстве своём одни иероглифы т.к. слетает кодировка... А второй минус заключается в том, что комп долго даже эти иероглифы не показывает - перегружается...
 

Makcum

Шаловливый кот
Винду ставь "нормальную" и в настройках отключи перезапуск при возникновении ошибки. У меня всегда все показывал и нормально было на чистом английском написано что там за траблы и какой Bsod
 

yura

Administrator
Команда форума
Винду ставь "нормальную" и в настройках отключи перезапуск при возникновении ошибки. У меня всегда все показывал и нормально было на чистом английском написано что там за траблы и какой Bsod
Да винда наманая, копия лицензионного СП1...
 

illidan

New Member
Старый Семпрон в стандарте должен ляботать на частоте 1.5-1.6... Хотя мать сама выдает что мона с него сделать 1,9... Путём игр с ФСБ довёл его до 2,0 так он всё время и работал... Недавно решил попробовать еще больше дык на частоте 440 у памяти выпадает половина секторов... Потому не ляботает :( Стабильно ляботает на частотах 2,05-2,06...

Новый проц попробовал чуть погнать, дальше стрёмно... Проц жаркий, кулер пока стандартный... :( Ну ничё, прикуплю пару корпусных, авось чуть получше буит с температурой! :)

мну шас розогнаный на стандарт куле висит с 1.6 --> 2.1, а вобше розганял до 2.599, ток скотинко переваливаеш за 2,6 сразу перезружаетса (
 

yura

Administrator
Команда форума
мну шас розогнаный на стандарт куле висит с 1.6 --> 2.1, а вобше розганял до 2.599, ток скотинко переваливаеш за 2,6 сразу перезружаетса (
Он перегружаццо может и на меньшей частоте... при какой либо нагрузке...
А я ща разгон пока снял полностью... Пока оперативу не сменю на оверклокерскую... Обысная ДДР2-800 уже подглючивает... :eek: :eek: :eek:
Да и жарковато в комнате... У мну и так температура никогда ниже + 27-28 не опускалась, а с 2 включеными компами... :eek:
 

illidan

New Member
Он перегружаццо может и на меньшей частоте... при какой либо нагрузке...
А я ща разгон пока снял полностью... Пока оперативу не сменю на оверклокерскую... Обысная ДДР2-800 уже подглючивает... :eek: :eek: :eek:
Да и жарковато в комнате... У мну и так температура никогда ниже + 27-28 не опускалась, а с 2 включеными компами... :eek:
полюбе изза того что 2 компа, у мну системник полностю открит и комната изза етого самая тёплая )
 

yura

Administrator
Команда форума
У меня отопление своё, потому и без компов жарковато...
Я щас другим приколом страдаю - борюсь за тишину :)
 

illidan

New Member
могу помочь... как?....приеду и заберу компы:d %)

а вобше идеальний вариант компы куда нить в кладовку закинуть, а павер, ресет и шланги в свою комнату :d
 

yura

Administrator
Команда форума
Ктот пробовал ганять новые Феномы? Там вродь усложнили настройку разгона...
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху