Родственики и как вы с ними ладите..

ArchAngel

New Member
У меня такая ситуация, не могу найти общий язык с родным братом, ему 18 лет, хотя при этом прекрасно нахожу общий язык с друзьями и с теми, с кем приходится общаться по работе. Пытаюсь его приобщить к своим делам, все таки это наш семейный доход, но взамен вижу только полное отсутсвие интереса:mad: Да, пытается заниматься музыкой, даже уже умудрился денюжку зарабатывать, качает с инета концерты, в основном Prodigy, и продает их. Но при этом в колледже у него полный мрак, хотя он там начинал тихоней, а потом и в оркестре стал играть, и спортсмен нехилый, лучший игрок по футзалу в его возтрастной категории, вроде бы даже на весь город. А щас в колледже скотился просто на нет.. даже не знаю что делать, недавно у нас с ним приключился конфликт, я человек спокойный, но тут я не выдержал, так получилось что он мне дал слово и не сдержал его.
И вообщем я знаю выход из подобной ситуации, но все же хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

yura

Administrator
Команда форума
Поколение покемонов...
Ничё ты ему уже не докажешь... Или поймёт сам и тогда краснее придёт к родным, или скотится еще ниже...
 
V

Vladimir

Guest
Хмм, я спецально тут зарегился прочитав данную тему. Чисто про меня написано (клон чтоли?)... Я тоже младший брат и у меня были баальшие проблемы когда я учился.
Скажу одно, главное чтобы мозги были, если парень в чём-то шарит (конечно если бухает и ещё хуже то всё что ниже можно не читать), тогда всё будет отлично. Лутше его сильно не напрягайте, а помогайте - пусть закончить универ (или чё где там он учится?). Дайте парню спокойно отучится (отмучатся). (знаю по себе - я учил то что мне нравилось, а на остальное ложил бааальшой болт - изза этого были проблемы).
Когда закончит будет всё кул, будет работать - ни куда не денется.
Ещё раз напишу, не получается у него учится, помогите - да хоть за него зачёты здайте блин, заухо приведи в коледж, или мама/папа если есть.
Если лезть на пролом - типа слово брать - ни чего хорошего не будет - слово не здержит -> будет недоверие...(это я посебе сужу). Ни чего хорошего ни будет, будет только хуже.
Ты бы лутше выяснил почему с учёбой проблемы (я просто ложил на те предметы которые мне не нравились - в этом случае надо тебе пойти и помоч хоть на 3ку здать - тока не напороть (спросить у одногрупников, не мне тебя учить ...)).
 
У мну напримес сестра на 4 года старше...она мну в децтве приучила к нормальным отношениям терь шо я шо она будем пасти рвать один за одного...чесно гдето с год 4-5 перестал на нее шохать маме...короче обче жили пипец как...а все из за того что мы с ней как то поговорили нормаль...вот...возьми нормально поговори...токо не бойся высказывай все что думаеш...
 
у меня с родителями страшная проблема.. хотя походу это возраст такой..
особенно с мамой ссоримся..непонимаем мы друг друга.. ппц, с папой проще, он моряк))) по 7-8 месяцев нету и поэтому, когда на месяц домой приходит, то особо не напрягает))
а с мамой никакого компромиса(
 

Makcum

Шаловливый кот
у меня с родителями страшная проблема.. хотя походу это возраст такой..
особенно с мамой ссоримся..непонимаем мы друг друга.. ппц, с папой проще, он моряк))) по 7-8 месяцев нету и поэтому, когда на месяц домой приходит, то особо не напрягает))
а с мамой никакого компромиса(

У меня впринципе тоже бывают конфликты с родителями. Особенно меня выводит из себя когда они начинают вмешиватся в личную жизнь. Папик впринципе наоборот пытается совет дать, а вот мама прямо руководство к действию.:d
 
:d ЫыЫЫ)) аналогично)) так не люблю, когда в личную жизнь начинают вмешиваться)) особенно когда мама начинает читать морали про презервативы :d %)
 

Makcum

Шаловливый кот
:d ЫыЫЫ)) аналогично)) так не люблю, когда в личную жизнь начинают вмешиваться)) особенно когда мама начинает читать морали про презервативы :d %)

мне просто говорят что смотри чтобы незапланированых внуков небыло:d
 

fler1988

New Member
Я считаю, что тебе все равно будет трудно с братом. А все потому. что люди привязываются и т.д. еще с детства...Вот у меня сестра младшая...мы с ней с детства были в хороших отношениях....и сейчас тоже...Просто я не лезу в ее жизнь..не пытаюсь ей указывать, чем и как заниматься...С советами не лезу...вот по-этому она сама ко мне приходит, если хочет что-то рассказать или спросить...) Может проблема именно в том, что ты хочеш его направлять типа на правильный путь...что б он не делал ошибок..и т.д., а он наоборот хочет все сам испробовать...по наступать на грабли....как говорят жизнь научит...Все равно он тебя слушать не будет..Тем более, если он еще и с чувством достоинства....и гордый....;)
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху