Как варить яйца с помощью мобильного телефона?

yura

Administrator
Команда форума
На одном популярном британском интернет-форуме для студентов появился необычный рецепт варки яиц - без плиты и кастрюли. И даже без воды. Но с помощью двух мобильных телефонов. Способ, прямо скажем, высокотехнологичный. Но насколько он реален? Мы решили проверить.

Что нужно:
яйцо;
подставка под яйцо - не металлическая, а пластиковая, керамическая или деревянная;
два мобильных телефона - чем «древнее», тем лучше. Старые телефоны излучают сильнее. И желательно, чтобы они обслуживались разными операторами сотовой связи;
радиоприемник.

План действий:
Никакой магии и шарлатанства. Секрет - в радиоволнах, которые излучают мобильники. По идее анонимного автора рецепта они должны создавать эффект СВЧ-печки. И, стало быть, нагревать яйцо.

Сооружаем из подручных средств простенькую установку из трех сигаретных пачек. Звоним с одного телефона на второй (на вызов обязательно надо ответить), оставляем оба аппарата в режиме «разговор» и аккуратно пристраиваем напротив друг друга - вплотную к яйцу. Здесь нужно постараться, чтобы антенны телефонов (внутренние или торчащие - все равно) находились примерно на уровне середины яйца.

СВЧ-печь готова! Включаем магнитолу. Издаваемый ею звук - допустим, музыка - имитирует разговор по телефонам. Они непрерывно передают ее друг другу через сотовую станцию, то есть интенсивно излучают радиоволны. А мощность нашего прибора при этом усиливается.

doc_serfar_-1145690634_i_3035_full.jpg


Подставка под яйцо - керамическая. Телефоны к ней приставлены как можно ближе. Аппараты вставлены в сигаретные пачки для устойчивости. Магнитола играет, а телефоны звук мелодии гоняют друг другу. В режиме «разговор» мобильники непрерывно испускают радиоволны, облучая, нагревая наше яйцо.
Английский студент, автор ноу-хау, утверждал, что таким способом он сварил обыкновенное куриное яйцо за три минуты...

Непонятно, то ли мобильники у него были времен Маргарет Тэтчер и «холодной войны», то ли яйца у нас в России «неправильные», но через три минуты ничего с нашим яичком не произошло. Оно даже не нагрелось.

Решили продлить эксперимент. Оставили нашу импровизированную микроволновку работать подольше.

15 минут - ничего не происходит. Клянем болтуна-англичанина.

25 минут - яйцо на ощупь стало заметно теплее! Что весьма грело наши души надеждой на успешное завершение эксперимента.

40 минут - нет, не наврал английский джентльмен. Снаружи яйцо жутко горячее. Но чувствуется, что внутри оно еще сыровато.

65 минут - эксперимент пришлось завершить вынужденно: на одном телефоне закончились деньги.

Осторожно снимаем скорлупу... Белок сварился полностью, а вот желток немного не дошел. Эх, еще бы полчасика...

Вывод № 1
Варить яйца мобильными телефонами можно, но слишком накладно. Минута разговора стоит 7 американских центов. Значит, 65 минут обошлись в 4 доллара 55 центов. Или - 123 рубля. Если перевести эту сумму в киловатт-часы и потратить на оплату обычной бытовой электроплиты, то можно было бы наварить яиц, к примеру, для всех пассажиров забитого под завязку аэробуса, летящего по маршруту Москва - Лондон. Да еще и экипажу бы досталось.

Вывод № 2
Разговоры об опасном излучении аппаратов сотовой связи действительно преувеличены. Мозги если и спекутся, то лишь от многочасовых разговоров. К тому же очень редко находятся люди, которые говорят по двум мобильникам сразу.

Вывод № 3

doc_serfar_-1145690656_i_1514_full.jpg


Яйцо все-таки почти сварилось!

А посему сделаем вывод: носить в карманах штанов мобильники не рекомендуется.
Интересно, что по этому поводу думают УМЗ, Чмостар, ... которые то и дело пропагандирую общение везде и постоянно???
 

ArchAngel

New Member
на самом деле UMC и Киевстар - это пол беды, у них диапазон частот всего 900 МГц, ну еще на 1800 МГц работают, но не везде. Другая беда Wi-FI, вот это беда, у них частота работа 2,4 ГГц, а это уже частота микроволной печи, вот берешь такую точку на 1 КВатт и можешь соседа по квартире импотентом сделать:) Я уже не говорю о том с какой скоростью можно яйца сварить:)
 

yura

Administrator
Команда форума
на самом деле UMC и Киевстар - это пол беды, у них диапазон частот всего 900 МГц, ну еще на 1800 МГц работают, но не везде. Другая беда Wi-FI, вот это беда, у них частота работа 2,4 ГГц, а это уже частота микроволной печи, вот берешь такую точку на 1 КВатт и можешь соседа по квартире импотентом сделать:) Я уже не говорю о том с какой скоростью можно яйца сварить:)
Это у вас 900й стандарт, в Киеве с его населением практически 100% 1800й т.к. он лучше приспособлен для больших городов...
 

ArchAngel

New Member
Ну что я могу сказать, как станет совсем плохо от излучения - милости просим на наш Лазурный берег, в крайнем случае и легкую импотентность вылечим:) у нас тут такие девушки:))
 

Night-Life

New Member
на самом деле UMC и Киевстар - это пол беды, у них диапазон частот всего 900 МГц, ну еще на 1800 МГц работают, но не везде. Другая беда Wi-FI, вот это беда, у них частота работа 2,4 ГГц, а это уже частота микроволной печи, вот берешь такую точку на 1 КВатт и можешь соседа по квартире импотентом сделать:) Я уже не говорю о том с какой скоростью можно яйца сварить:)

Это точно:d . А у Life - 1800, тоже не мало.
 

yura

Administrator
Команда форума
Вот интересно, а может-ли такое Wi-Fi? %) %) %) Представьте: приходите Вы в магазин, а там на полке.... "вайфайная яйцеварилка" %)
 

SuBwAVe

New Member
"вайфайная яйцеварилка" %)
:d :d гагага, убило!!!! валяюсь
а вот то что носить телефон в штанах нельзя ет мну пугает))
хорошо что мне нетак часто звонят!!!
ех виделиб ето те девушки которые неотрываются от телефона, у них мозх скоро сварится в крутую%)
 

yura

Administrator
Команда форума
Интересно, а на волосы трёп с подружками по мобильному влияет...?
 

fler1988

New Member
не знаю...я смотрела передачу...там пытались сварить яйцо двумя телефонами в режиме разговора... Ничего не вышло...так что факты на лицо):)
 

fler1988

New Member
Интересно, а на волосы трёп с подружками по мобильному влияет...?

Очень интересное предположение. А я думала, что у меня витаминов не хватает. Может эт от телефона???!!!
Чесно сказать - врядли..я просто телефоном оч редко пользуюсь и стоит он у меня на вибралке..что б менше слышать кто звонит...)
 

rustamdzhan

New Member
Да ......... телефоны сильно облучают ........ причем если долго говорить !!!!!!!!
 

fler1988

New Member
Там еще был прикол. Говорилось, что если девушка оч много времени проводит за компом, то у нее может появиться временная бездетность. Тоэсть она не сможет забеременеть. И это проблема реальна. Так как эсть очевидцы и потерпевшие. Так что теперь следует задуматься, следует ли вообще садиться за комп. Особенно легко это решить мне, когда преподаватели говорят:И все рефераты напечатать....%)
 

LyNX

New Member
fler1988 вибро убери и никогда в жизни не включай.
Способствует росту раковых клеток.
 

yura

Administrator
Команда форума
fler1988 вибро убери и никогда в жизни не включай.
Способствует росту раковых клеток.
А то, что труба работает на частоте при которой радио волна колеблется примерно 1 800 000 раз в секунду (помойм так) это думаешь проходит безследно?
З.Ы. У блютуза вообще попойм толь 2 100 000, толь 2 400 000...
 

Syslie

New Member
Как бы интересно статья выложеная Юрием не читалась, это все сказки, что бы люди, у которых достаточно лишних денег на звонок длиной в час и больше между разными операторами танцевали с этими телефонами и яйцами. Ходит такой же видео прикол, как ложат зурна кукурудзы между телефонами и она превращается в попкорн. Уже многократно в разных телепередачах было проверено что это сказки. Кто то просто удачно прикололся ;)
 

Статистика форума

Темы
560
Сообщения
7.800
Пользователи
547
Новый пользователь
Ksu_23

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху